Auction 795T, Lot # 187
Abel Quezada (Monterrey, Nuevo León, 1920 - Cuernavaca, Morelos, 1991) Milán 18. Serigrafía, serie 17/100. De la carpeta de la Galería de Arte Mexicano, 50 aniversario. Firmada y fechada 85. Enmarcada. Dimensiones: 40 x 26 cm. Estimado $3,000-5,000